Воскресенье, 24.09.2017
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: 1
Показано 1-4 из 4 сообщений
4. Алина   (15.11.2009 16:44)
Добрый вечер! Адвокат сказал, что предварительный договор купли-продажи квартиры имеет срок действия - 1 год. В самом договоре срок действия не указан. Подскажите, пожалуйста, правда ли это? И если да, то на что можно сослаться? Потому что я всегда считала, что предварительный договор действует до момента составления основного договора. Заранее благодарю.
Ответ: Адвокат совершенно прав, п. 4 ст. 429 Гражданского кодекса РФ устанавливает годичный срок для заключения основного договора, если в предварительном договоре срок его действия не указан.

3. Виктор Николаевич   (15.11.2009 16:30)
У меня два вопроса по учредительным документам при оформлении ООО, Необходим ли учредительный договор при регистрации ООО одним учредителем? Если да, то какие стороны являются участниками договора. В чем разница между протоколом и решением об учреждении ООО?
Ответ: Учредительный договор при создании ООО необходим, если несколько учредителей. Если один учредитель, то делается решение. Разница между протоколом и решением только в количестве учредителей.

2. Геннадий   (15.11.2009 13:54)
Я индивидуальный предприниматель, применяю систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и являюсь плательщиком алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сумму алиментов я рассчитывал по ЕНВД — ¼ от указываемой мной суммы предполагаемого дохода. Но судебный пристав рассчитала мне задолженность по уплате алиментов исходя из среднемесячной зарплаты по стране. Правомерно ли это? Ведь согласно ст. 113 Семейного кодекса РФ расчет задолженности по среднемесячной зарплате по стране возможен только в случае отсутствия дохода либо в случае невозможности его определения. У меня же доход есть, и определить его нетрудно по декларации.
Ответ: Согласно п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.
Постановлением Правительства РФ от 18.07.96 N 841 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. В нем, в частности, назван такой вид дохода, как доходы от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (подп. «з» п. 2 данного Постановления).
Однако представление декларации по ЕНВД в налоговые органы никак не может считаться подтверждением дохода плательщика алиментов от предпринимательской деятельности — декларируемый доход является вмененным, а не фактически полученным. Он определяется расчетным путем исходя из размеров базовой доходности физических показателей, определенных в главе 26.3 Налогового кодекса РФ для различных видов деятельности, коэффициента-дефлятора и корректирующего коэффициента К2, установленного нормативным актом соответствующего местного органа власти.
Приведенный способ определения дохода установлен исключительно для налоговых целей и не может применяться при расчете суммы алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Таким образом, сумма реального дохода оказывается неподтвержденной документами и в рассматриваемой ситуации, на наш взгляд, расчет алиментов исходя из среднего заработка в РФ является правомерным.
Впрочем, если автор полагает, что такое определение задолженности существенно нарушает его интересы, то он всегда вправе обратиться в суд с целью определения задолженности в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (п. 4 ст. 113 СК РФ).

1. Светлана   (15.11.2009 13:48)
Моему мужу (в период нашего брака) бабушка с дедушкой по договору дарения подарили дачу и квартиру, это все является его собственностью. Если с мужем что-то случится, то на это имущество у меня есть какие-то права или это все будет делиться с его мамой, братьями - сестрами? Кому перейдет право собственности на это имущество, обратно дедушке с бабушкой? а если их к этому моменту уже не будет в живых. И какая часть этого имущества перейдет детям (вся или тоже будет разделяться с его мамой и т.д.)?
Ответ: В соответствие со статьей 1141 ГК РФ, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.
Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
Согласно статье 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
В статья 1143 ГК РФ говориться, что если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

1-4

Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2017
    Конструктор сайтов - uCoz